Компенсируемые медикаменты

Эксперт: новая система выписывания лекарств сэкономила более 7 млн евро 13 09.11.2020

Переход к новому порядку выписывания компенсируемых медикаментов позволил пациентам сэкономить более 7 млн евро, сообщила агентству LETA представитель Государственного агентства лекарств (ГАЛ) Дита Окмане.

Минздрав СЗК удивлен переплате за медикаменты 24 03.10.2018

Министр здравоохранения Анда Чакша (СЗК) удивилась выводам Совета по конкуренции о переплате государства за компенсируемые медикаменты. При этом, из средств налогоплательщиков на данные нужды выделяется порядка 150 миллионов евро в год.

На 20% снизятся цены 83 дорогих компенсируемых государством медикаментов 18.09.2018

С 1 октября на 20% снизятся цены на 83 дорогих компенсируемых государством медикамента, два медикамента будут исключены из списка компенсируемых, сообщила журналистам министр здравоохранения Анда Чакша.

Как пользоваться е-рецептами? 7 важных пунктов 6 10.01.2018

С 1 января получить компенсируемые медикаменты можно только через систему е-рецептов. Как пользоваться этой системой и кто имеет право купить по е-рецепту лекарство вместо вас?

Государство не в состоянии оплатить компенсируемые медикаменты на 8 млн евро 8 18.11.2017

В системе выдачи больным компенсируемых государством медикаментов по состоянию на конце года образовался дефицит в размере 8 млн евро. В результате пациенты вынуждены покупать лекарства за полную стоимость.

Компенсируемые медикаменты. Мифы и реальность 27.02.2017

Можно ли заказать компенсируемые медикаменты? В каких аптеках их можно купить? Как компенсируются самые дешевые и самые дорогие лекарства из группы с одинаковым действием? О самых распространенных мифах и реальности относительно приобретения компенсируемых медикаментов рассказывает фармацевт Euroaptieka Иева Звагуле.

ЦС подал иск о компенсируемых медикаментах 17.05.2012

Парламентская фракция "Центр согласия" обратились в Конституционный суд с просьбой оценить на соответствие Сатверсме действующий порядок выписывания пациентам компенсируемых медикаментов.